RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

сев.

743мм 28%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Образование В каникулы в 31 лицее Челябинска пройдет Кубок городов Урала по математике

В каникулы в 31 лицее Челябинска пройдет Кубок городов Урала по математике

С 5 по 10 января в Челябинском физико-математическом лицее №31 состоится юбилейный XV Кубок городов Урала по математике, в котором примут участие 500 учеников пятых-седьмых классов.

«Кубок носит имя заведующего кафедрой математики Сергея Гелиевича Корытова, который его когда-то и придумал, – рассказал директор лицея Александр Попов. – В этом году турнир будет особенным, потому что им открывается череда мероприятий, посвященных 50-летию лицея. Юбилей мы будем отмечать 15 сентября 2015 года, но весь год будет у нас юбилейным».

Кубок ежегодно проводится при поддержке управления по образованию Челябинска.

500 юных математиков из Снежинска, Озерска, Магнитогорска, Белорецка, Екатеринбурга, Уфы, Челябинска соберутся в 31 лицее на математические бои. По словам Александра Попова, такие бои – хорошая проверка не только на знания и талант, но и на крепость командной связки.

Торжественное открытие турнира состоится 5 января в 18:00 в театральном корпусе Дворца пионеров и школьников имени Крупской. В этом году самой сильной математической команде Урала будет вручен уникальный приз – огромная модель фрегата, которому присвоено имя «Корытов Сергей Гелиевич».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления