USD 89,70
EUR 97,10
Образование ЧГАУ принял участие в универсиаде вузов Минсельхоза России

ЧГАУ принял участие в универсиаде вузов Минсельхоза России

На IV зимнюю универсиаду вузов Минсельхоза России ЧГАУ отправил команды по трем видам спорта. В армрестлинге и гиревом спорте челябинские спортсмены оказались героями соревнований. В команде гиревиков ЧГАУ было только пять человек – во всех весовых категориях выступить не смогли. Но зато все пятеро заняли призовые места, из них четыре первых. Настоящей сенсацией было выступление чемпионки мира и Европы Ксении Дедюхиной: при собственном весе 61,8 кг в рывке – 120 подъемов (норма мастера спорта). Денис Гафаров, Александр Боровлев и Владимир Комарчук подтвердили свои мастерские звания. «Бронзу» завоевал гиревик из филиала ЧГАУ в Миасском Ильдар Валиуллин.

В армспорте команда ЧГАУ насчитывала 12 человек, из них первыми стали пятеро: Людмила Шевякова, Александр Крюков, Вячеслав Пономарев, Виктор Цатурян и Евгений Криулин. Екатерина Короткова и Александр Шумаков принесли команде «серебро», Денис Черешков в своей категории был третьим. В итоге кубок за первое командное место, титул лучшего тренера универсиады достался Виктору Лихачеву.