Экономика К чемпионату мира в Челябинске выпустили «футбольную» технику

К чемпионату мира в Челябинске выпустили «футбольную» технику

Трактористам устроят фан-зону прямо в кабине бульдозера

Челябинский завод приготовил сюрпризы для своих заказчиков 

Челябинские тракторостроители решили поддержать сборную России и увековечить чемпионат мира по футболу, проходящий в нашей стране. На борта выпускаемой техники нанесли специальную эмблему, а в каждую кабину положили футбольный мяч.

— Призыв «Россия, вперед!» на фоне развевающегося триколора соседствует с футбольным мячом и годом проведения мундиаля — 2018. Такое изображение придется по душе потребителям, среди которых немало страстных болельщиков, — уверены специалисты Челябинского тракторного завода. — В свободное время операторы бульдозеров смогут осваивать и технику владения мячом. Это точно поднимет им настроение. А от эмоционального настроя зависит и производительность труда.

Пока футбольным «тюнингом» охвачено 11 машин. Цифра символичная. Во-первых, на зеленом газоне честь страны и сборной защищают 11 игроков. А, во-вторых, чемпионат–2018 принимают 11 российских городов.

Заводчане решили сохранить спортивный настрой 

Машины в боевой футбольной раскраске отправятся в разные регионы России. Шесть болотоходных бульдозеров будут работать в районе Сургута и Когалыма, по одному — в Тюмени, Ставропольском крае и Кабардино-Балкарии. Также технику отправят в регионы, напрямую связанные с мундиалем, — в Свердловскую и Самарскую области, Краснодарский край.

— Свой замысел мы постарались реализовать, пока шумят трибуны стадионов и чувствуется фантастический настрой спортивного праздника, — добавил директор по внешним связям ЧТЗ Андрей Печеркин. — Если идея понравится партнерам, мы готовы увеличить количество «спортивных» тракторов.

Во многих городах России на время чемпионата мира по футболу организовали фан-зоны для болельщиков. В Челябинске ограничились только кратковременными фотозонами. По словам начальника городского спортуправления Евгения Иванова, не нашлось технического решения и не было интереса со стороны болельщиков.

На время чемпионата мира мы завели специальную рубрику «Пас на пятак», в рамках которой поросёнок Борис делает прогнозы на игры сборной России. Победу над сборной Саудовской Аравии он предсказал верно. Также накануне старта мундиаля 74.ru подготовил карту заведений, где можно посмотреть игры турнира.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «Вконтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.

Подписывайтесь на наш Телеграм
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления