Город Криминал «Попала под горячую руку»: в Шаголе челябинец избил пятимесячную девочку

«Попала под горячую руку»: в Шаголе челябинец избил пятимесячную девочку

Ребёнка госпитализировали в тяжёлом состоянии

Избивший девочку челябинец ранее уже был судим за побои

40-летнего жителя посёлка Шагол, который вечером 9 марта избил пятимесячную внучку сожительницы, по решению курчатовского райсуда взяли под стражу. Девочку, которая попала ему под горячую руку во время ссоры, госпитализировали в тяжёлом состоянии.

Малышку из квартиры на улице Бурденюка на скорой доставили в больницу. Врачи диагностировали у неё закрытую черепно-мозговую травму, перелом костей черепа и ушиб мозга. Как выяснили сотрудники правоохранительных органов, девочку несколько раз ударил рукой сожитель её бабушки. Прибывшие в квартиру полицейские задержали мужчину.

В Следственном комитете этот факт подтвердили, но от подробных комментариев воздержались.

— Расследуется уголовное дело по части 2 статьи 111 УК (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении малолетнего), — подтвердил 74.ru руководитель следственного отдела СК по Курчатовскому району Игорь Митрохин. — Лицо, обвиняемое в совершении преступления, задержано. По ходатайству следователя судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По данным 74.ru, мужчина нигде не работал. Ранее он уже был судим за побои. На момент ссоры он был пьян. За избиение младенца ему грозит до десяти лет лишения свободы.

В конце января в Курчатовском районе арестовали 20-летнего челябинца, избившего трёхлетнюю дочь сожительницы. Врачи диагностировали у ребёнка перелом бедренной кости, синяки и ушибы. О случившемся в правоохранительные органы заявили медики. Возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью в отношении малолетнего (пункт «б» части 2 статьи 111 УК).

В декабре прошлого года мировой суд назначил два с половиной года колонии строгого режима 31-летнему копейчанину, который насильно напоил 11-месячную дочь сожительницы горячим детским питанием.

Чуть ранее Челябинский облсуд огласил приговор 39-летнему Денису Ласкину, который задушил четырёхмесячного сына и сбросил его с моста в товарный поезд. Его признали виновным в убийстве малолетнего, находившегося в беспомощном состоянии, и в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Мужчина проведёт 22 года в колонии строгого режима, после чего ему ещё на полтора года ограничат свободу.

Если вы обладаете информацией об этом или другом преступлении против детей, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Челябинска и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: t.me/news_74ru.

Фото: архив 74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления