Город Криминал Не хватало на спиртное: задержанные за нападения в районе Теплотеха сознались в преступлениях

Не хватало на спиртное: задержанные за нападения в районе Теплотеха сознались в преступлениях

По решению суда мужчин взяли под стражу.

В Челябинске двоих подозреваемых в жестоком избиении женщины и других нападениях в районе Теплотеха взяли под стражу. Об этом сообщила старший помощник прокурора Калининского района Наталья Козлова. Задержанные сознались в разбойном нападении на прохожую и ещё двух преступлениях.

— Суд посчитал, что задержанные могут скрыться. Оба не имеют официального места работы. А на вопрос, почему совершили преступления, один из них ответил, что ему не хватало денег на спиртное, — уточнила Наталья Козлова.

Напомним, что информация о задержании подозреваемых появилась 18 января. Ими оказались ранее судимые челябинцы 39 и 32 лет. При обыске полицейские обнаружили у них похищенные мобильные телефоны и женскую сумку.

Само жестокое преступление было совершено 13 января рано утром. Сообщники напали на 59-летнюю женщину и зверски избили её. Камера наблюдения, установленная в районе Теплотехнического института, зафиксировала, что грабители продолжали наносить удары жертве, даже забрав у неё вещи. С собой у пострадавшей было всего 850 рублей.

Женщина получила серьёзные травмы. Статья 161 (грабёж) была переквалифицирована на часть 2 статьи 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

В УМВД Челябинска подтвердили, что в январе в районе Теплотехнического института было зарегистрировано пять схожих преступлений.

Задержанные признались в разбойном нападении и двух грабежах

В полиции просят всех пострадавших от рук задержанных либо ставших свидетелями преступлений позвонить по телефонам дежурной части городского управления МВД: 265-02-00, 266-14-14 или 02.

Если вы стали очевидцем этого происшествия, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Челябинска и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: t.me/news_74ru.

Фото: ГУ МВД по Челябинской области
Видео: читатель 74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления