Город Криминал Новогодний контрафакт: полицейские изъяли у южноуральца более тысячи бутылок «палёнки»

Новогодний контрафакт: полицейские изъяли у южноуральца более тысячи бутылок «палёнки»

За производство, хранение и сбыт алкоголя ему теперь грозит уголовная ответственность.

Южноуральские полицейские накрыли очередной склад контрафактного алкоголя. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области. На склад люди в форме наткнулись в Сосновском районе во время проведения спецмероприятия.

1000 бутылок «палёного» алкоголя не дойдут в новогодние праздники до потребителя

— Спиртные напитки, оклеенные поддельными федеральными специальными марками, полицейские обнаружили в одном из складских помещений, а также в автомобиле 47-летнего южноуральца. В общей сложности было изъято более тысячи бутылок алкоголя, — рассказали в пресс-службе ведомства. — Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров без маркировки».

Сотрудники полиции сейчас проводят различные мероприятия для закрепления доказательной базы. Между тем за «палёный» склад южноуральцу может грозить до 300 000 рублей штрафа. А максимальное наказание по статье 171.1 УК РФ — до трех лет лишения свободы.

Напомним, в преддверии новогодних праздников сотрудники полиции провели рейды по торговым точкам Челябинска и изъяли больше трёх тысяч бутылок алкоголя, а также порядка четырёх тысяч пачек поддельных сигарет. А еще на днях в Кыштыме полицейские накрыли два круглосуточных подпольных цеха по производству поддельного виски. У организатора подпольного производства изъяли 1200 коробок с контрафактом. Часть товара также обнаружили на прилавках в Челябинске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления