RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Криминал В Челябинске тренер команды военных заработал на спортсменах 19 миллионов рублей

В Челябинске тренер команды военных заработал на спортсменах 19 миллионов рублей

Полковник запаса обналичивал и тратил на личные нужды деньги, выделяемые на командировки.

В Челябинске завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего старшего тренера спортивной команды Уральского регионального командования внутренних войск МВД полковника запаса Юрия Воробьева. Его обвиняют в мошенничестве в крупном и особо крупном размере, сообщает Следственный комитет.

— Следствием установлено, что на протяжении более шести лет Воробьев как самостоятельно, так и в составе организованной преступной группы получил за 32 военнослужащих-спортсменов в кассах довольствующих финансовых органов, а также снял с банковских карт начисленное им денежное довольствие на общую сумму свыше 16,3 миллиона рублей, — говорится в сообщении СК.

Согласно материалам дела, в это же время Воробьев с сообщником написали фиктивные телеграммы о направлении 22 военнослужащих-спортсменов в 110 командировок. На эти цели они получили более 2,6 миллиона рублей, для списания которых представили фиктивные отчётные документы.

Юрий Воробьёв заключил досудебное соглашение о сотрудничестве со следствием, уголовное дело в отношении него выделили в отдельное производство.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления