RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Криминал Замначальника челябинского СИЗО отдали под суд за камеру люкс для осуждённого

Замначальника челябинского СИЗО отдали под суд за камеру люкс для осуждённого

Сотрудник ГУФСИН обвиняется в превышении полномочий и получении взятки в 3,2 млн рублей.

Замначальника СИЗО ожидает приговора в обычной камере следственного изолятора

Прокуратура передала в Советский районный суд уголовное дело в отношении замначальника челябинского следственного изолятора №3 по тылу Романа Вельтищева о получении взятки в 3,2 миллиона рублей. Ему грозит до 15 лет лишения свободы, сообщила старший помощник областного прокурора Наталья Мамаева.

— По версии следствия, заместитель начальника СИЗО с сентября 2016 по август 2017 года получил от жены осуждённого около 3,2 миллиона рублей за общее покровительство и создание для него благоприятных условий содержания в следственном изоляторе, — уточнила Наталья Мамаева. — Женщина передавала сотруднику ГУФСИН не менее 65 тысяч рублей не реже двух раз в неделю.

Осуждённого предпринимателя перевели в камеру, где у него были мобильный телефон, оргтехника, комплектующие к ней, запрещённые в следственном изоляторе предметы обихода, в том числе спиртосодержащие жидкости. Замначальника СИЗО регулярно сообщал мужчине о предстоящих обысках, проверках режима содержания, помогал с получением передач без досмотра и свыше норм и организацией свиданий.

8 августа сотрудники ФСБ задержали Романа Вельтищева с поличным при получении очередной суммы. На следующий день по решению суда его взяли под стражу.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Челябинска. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news_74ru.

Фото: Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления