RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

с-з.

741мм 24%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город подробности «Догоняет и хладнокровно ударяет в живот»: в Челябинске мужчина с ножом набросился на собаку

«Догоняет и хладнокровно ударяет в живот»: в Челябинске мужчина с ножом набросился на собаку

Происшествие попало на видео

Мужчина с ножом напал на собаку у подъезда дома на улице Островского

В Челябинске мужчина с ножом напал на таксу, гулявшую с хозяином во дворе. Ему не понравилось, что собака его облаяла. На следующее утро она скончалась в ветклинике. В полиции возбудили уголовное дело.

«Орал матом на весь двор»

Всё случилось вечером 16 ноября около дома №34 на улице Островского.

— Мой муж гулял с собакой, они стояли возле соседнего подъезда. По дороге шёл мужчина и орал матом на весь двор. Альма (так зовут нашу собачку) не любит, когда громко кричат, она гавкнула на него. Мужчина подошёл к мужу и высказал своё недовольство по поводу собаки, на что муж ему сказал два слова: «Иди отсюда». Видимо, это разозлило товарища, но он спокойно ушёл, — рассказала читательница 74.RU Наталья.

Альма была любимицей в семье

Когда хозяин с собакой пошли к своему подъезду, незнакомец появился снова.

— Вдруг их догоняет этот мужчина с ножом в руках и хладнокровно ударяет собаку в живот. После этого он упал, пока поднимался, муж и Альма начали от него убегать к подъезду, — продолжает Наталья. — В это время стояли мальчики на дороге (они пришли в гости к соседке). Увидев эту картину, они не растерялись и начали отвлекать этого дядю на себя, он пошёл на них с ножом в руках, не догнав, опять решил вернуться к моему мужу. К счастью, в этот момент Альма и муж зашли уже в свой подъезд. Мальчики ещё начали его отвлекать, кинув в него бутылку с газировкой, он резко побежал за ними, размахивая ножом, но не догнал и, видимо, ушёл домой.

Наталья с мужем сразу понесли собаку в ветклинику.

— Её сразу экстренно прооперировали, но Альма скончалась утром, — сожалеет хозяйка таксы.

«Нормальное сердце это не выдержит»

Наталья с мужем в тот же вечер обратились в полицию, но переживают, что нападавший может остаться безнаказанным.

— Альму мы подарили сыну, когда ему было восемь лет — сильно просил. Все одиннадцать лет он сам ей занимался: гулял, она всегда спала с ним. Сейчас он служит в армии на границе с Китаем, каждый день спрашивает, как там его сосиска (так он ласково ее называет). Новость, что её так зверски убили, даже не могу рассказать — никакое нормальное сердце это не выдержит, — вздыхает Наталья.

В пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области сообщили, что напавший на таксу мужчина установлен, возбуждено уголовное дело.

— Сообщение о происшествии поступило вечером 16 ноября в отдел полиции «Курчатовский» УМВД по Челябинску. Все участники происшествия опрошены, проведена работа по выяснению всех обстоятельств и причин произошедшего, — прокомментировали в областном полицейском главке. — В районном отделе полиции возбуждено уголовное дело по статье о жестоком обращении с животными.

По статье 245 УК РФ предусмотрены различные варианты наказания: штраф до 80 тысяч рублей, обязательные работы до 360 часов, исправительные работы до одного года, ограничение свободы до одного года, арест до шести месяцев, лишение свободы до трех лет.

Наталья также сказала спасибо парням, которые отвлекли нападавшего.

— Хочу поблагодарить таких смелых мальчишек, ведь они видели, что мужчина с ножом, и не побоялись его. Спасибо родителям, что воспитали настоящих мужчин, ведь они спасли моего мужа. Неизвестно, чем бы всё закончилось, если бы преступник его догнал, — добавила она.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления