RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

южн.

740мм 37%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал подробности Задержанная с наркотиками актриса из Челябинской области сдала сообщника

Задержанная с наркотиками актриса из Челябинской области сдала сообщника

У него силовики нашли 10 кг мефедрона

Рамиля Искандер (Хисамова) долгие годы служит в столичном Российском государственном академическом молодежном театре и известна по ролям в кино и дубляжу

После задержания с 2 кг мефедрона заслуженная артистка РФ и 46-летняя уроженка Челябинской области Рамиля Искандер (Хисамова) сдала своего сообщника из Пензы. У него нашли уже 10 кг наркотика, сообщает телеграм-канал Baza.

Обыски у артистки прошли 29 августа. В доме Хисамовой в Москве оперативники нашли амфетамин и кокаин, а под обшивкой двери ее автомобиля обнаружили два свертка с мефедроном массой в 1966 граммов.

Уже через три дня, 1 сентября, в районе города Кузнецка Пензенской области полицейские остановили машину, которой управлял 32-летний Максим Рудаков. В багажнике машины силовики обнаружили 53 свертка с неизвестным веществом общей массой 10 кг. Экспертиза показала, что это был мефедрон. На Рудакова завели уголовное дело по статье о покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере. Ему грозит от 15 до 20 лет лишения свободы.

Рамиля Искандер родилась 24 июня 1977 года в Кунашакском районе. С 1997 по 1999 год работала в Челябинском ТЮЗе, а с 1999 по 2002 год — в Челябинском театре драмы. С 2003-го трудится в Российском государственном академическом молодежном театре (РАМТ). Известна по ролям в сериалах «Доктор Рихтер 2», «Хиромант 2. Линии судеб» и «Людмила Гурченко». Также снялась в фильме Павла Лунгина «Царь». Работает артистка и в дубляже. Она озвучивала многих актрис зарубежных кинолент — ее голосом говорит Мила Кунис, Марион Котийяр, Скарлетт Йохансон, София Бутелла, Ким Кардашьян.

Как сообщалось ранее, Рамилю Искандер заключили под стражу. В отношении 46-летней актрисы возбудили уголовное дело по части 5 статьи 228.1 УК РФ (производство, сбыт или пересылка наркотических средств в особо крупном размере). Ей может грозить до 20 лет лишения свободы.

Напомним, попадаются с наркотиками известные челябинцы и на малой родине. Недавно по такому уголовному делу отдали под суд бывшего спортивного директора хоккейного клуба «Трактор» Александра Шинина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления