RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

сев.

744мм 29%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал В Челябинской области заново рассмотрят дело экс-депутата, осужденного за связь со школьницами

В Челябинской области заново рассмотрят дело экс-депутата, осужденного за связь со школьницами

О каких новых обвинениях Гургена Мурадяна идет речь

Гурген Мурадян был самым крупным работодателем в своем селе на юге Челябинской области

Челябинский областной суд вернул на новое рассмотрение в Чесму уголовное дело Гургена Мурадяна — бывшего депутата, осужденного ранее за интимную связь со школьницами. В этот раз предпринимателя обвиняют в хищении чужого имущества.

В колонию строгого режима за связи с несовершеннолетними Мурадяна отправили почти два года назад. Но в январе 2023-го Чесменский районный суд вынес ему новый приговор. Экс-депутата признали виновным в незаконном хранении боеприпасов и оправдали по статье о мошенничестве в крупном размере. По данным 74.RU, речь идет о хищении имущества крупной лизинговой компании, которая поставляет грузовые и легковые машины, спецтехнику и оборудование. Прокуратура обжаловала приговор Чесменского суда.

— В части осуждения приговор оставили без изменения. В части оправдания приговор отменили с направлением для рассмотрения уголовного дела в суд первой инстанции в ином составе суда, — объяснили в пресс-службе Челябинского областного суда.

Гурген Мурадян был директором ООО «Агросоюз». Компания работала в селе Светлом Чесменского района с 2007 года. Однако в 2021-м, по данным сервиса «Контур.Фокус», прекратила существование. Также Мурадян был связан с торговой компанией «Золотая лира» (закрыта в 2016 году) и являлся индивидуальным предпринимателем (ИП закрыто в 2010-м).

Напомним, в связях со школьницами Мурадяна обвинили в 2020 году. Тогда выяснилось, что о его пристрастиях знали в поселке. В июле 2021 года бывшего депутата из Чесменского района приговорили к 17 годам колонии строгого режима. Облсуд затем смягчил наказание до 7 лет лишения свободы.

Чесменского фермера связывали с бывшим заместителем председателя городского собрания депутатов Бакала Геворком Мурадяном. Последнего называли организатором убийства бывшего главы ФОМС Валерия Некрасова. Приговор вынесли 31 декабря 2010 года. Геворку Мурадяну вменяли пособничество убийству и незаконное хранение и сбыт оружия. По первому обвинению Мурадяна оправдал суд, за второе приговорили к двум годам колонии и штрафу. В июле 2011 года стало известно, что Геворк Мурадян скончался в колонии. Причиной назвали проблемы с сердцем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления