RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

сев.

741мм 26%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал В Челябинске силовики задержали известного адвоката

В Челябинске силовики задержали известного адвоката

ФСБ пришла с обысками в адвокатскую коллегию

В адвокатскую коллегию сегодня нагрянули силовики

В пятницу, 24 марта, в Челябинске задержали адвоката Олега Косенко. Силовики провели обыски в адвокатской коллегии Центрального района.

Как рассказали 74.RU собственные источники, Косенко вменяют мошенничество, якобы он взял миллион рублей для того, чтобы решить с судьей вопрос о приговоре заместителю начальника областного отделения пенсионного фонда Александру Орехову, которого взяли с поличным при получении взятки. Орехов тогда вину признал. И после этого задержали второго заместителя и самого руководителя Виктора Чернобровина.

Теперь следствие возбудило уголовное дело и собирается доказывать, что в июне прошлого года, в разгар суда по делу о взятках в ПФР, Олег Косенко убедил своего подзащитного Орехова в том, что за миллион рублей сможет решить вопрос с судьей о вынесении приговора, не связанного с лишением свободы. В тот же месяц обманутый Орехов якобы передал своему адвокату десять тысяч евро и 450 тысяч рублей. Причем сделал это в здании областного суда.

3 октября Центральный райсуд признал Александра Орехова виновным в получении взяток в особо крупном размере и приговорил к четырем годам в колонии строгого режима со штрафом в 2,7 миллиона рублей. Тогда Орехов согласился с наказанием и отказался обжаловать решение суда. А теперь появилось заявление от него с обвинениями в адрес адвоката.

Сейчас Олег Косенко находится на допросе в Следственном комитете. Ему планируют предъявить обвинение по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления