RU74
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Челябинске

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

740мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Бизнес Кризис-2024 подробности «Благодаря нам русские бренды зашли на уральский рынок»: в Челябинске объявил о закрытии магазин одежды российских дизайнеров

«Благодаря нам русские бренды зашли на уральский рынок»: в Челябинске объявил о закрытии магазин одежды российских дизайнеров

В сентябре Loft28 отметил свое 10-летие

В сентябре 2023 года магазин отметил свое 10-летие

В Челябинске магазин Loft28, специализирующийся на продаже одежды, аксессуаров и косметики молодых брендов из России и ближнего зарубежья, объявил о закрытии. Торговая точка на Лесопарковой будет работать до 10 января. Об этом 74.RU рассказала основатель Кристина Назарова.

— Знаю, что это неожиданно для города и для фэшн сектора в Челябинске, но это обдуманное решение, не спонтанное, принятое в самый подходящий момент, — рассказала Кристина Назарова. — Решение далось непросто, потому что это мой любимый и первый проект, но тем не менее оно принято. Для города я не вижу бОльших вариантов развития такого проекта как Loft28. Концепт-стор — это крутой формат, но сложно тиражируемый, а мне интересно дальше заниматься проектами бОльшего масштаба.

По словам основательницы Loft28, проект был первым и долгое время единственным, работавшим с русскими брендами в Челябинске.

— Благодаря нам вообще русские бренды зашли на уральский рынок, — заметила Кристина Назарова. — Считаю, что для развития фэшн культуры в городе и знакомства с русскими брендами мой проект сделал всё, и сейчас хорошее время завершить эту работу. Дальше планирую новый проект — без них я никак. Вновь сделаю то, чего никто еще не делал в городе. Да, в общем-то и в России аналогов пока немного.

Хедлайнеры Loft28 — Toptop, Trends Brands, Arny Praht, MUA, 2Sides, OneTwo. Магазин продавал не только одежду, но и украшения, сумки, аксессуары, ароматы для дома, уходовую косметику. Некоторые бренды, выпускающие косметику и ароматы, которые представлены в сети: Laboratorium, Sp candle, «Термальный Источник».

Напомним, что после начала специальной военной операции в России закрылись и магазины многих зарубежных брендов: H&M, Mango, UNIQLO, Massimo Dutti, Pull&Bear, Uterqüe, Oysho, Zara, Stradivarius, Bershka, Adidas и другие. Однако со временем ряд магазинов открылись под другими названиями, вновь начали продажу товаров. Больше о кризисе — в специальном разделе 74.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления