RU74
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Челябинске

Погода+21°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

739мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Бизнес Народная премия 74.RU обзор Прогулки с собакой и ужины с врагами. В спортивных центрах Челябинска рассказали, как похудеть к Новому году

Прогулки с собакой и ужины с врагами. В спортивных центрах Челябинска рассказали, как похудеть к Новому году

9 советов от финалистов Народной премии 74.RU — как быстро привести себя в форму

Стройнее можно стать, даже если выполнять по одному упражнению в день

Стала известна десятка лучших спортивных центров Челябинска. Выбор сделали читатели 74.RU в рамках Народной премии. Победителя мы узнаем уже завтра, 30 ноября, на церемонии вручения наград (с 19 часов следите за прямым эфиром на нашем сайте и 31 канале). А пока, мы попросили участников предложить по одному эффективному упражнению для выполнения дома и избавления от лишних килограммов до Нового года. Конечно, скорее это фантастика, чем реальность, но все же ничто не мешает попробовать. Повторяйте за тренерами и делайте выбор!

«Новый фитнес»

— В данном комплексе задействованы: мышцы ног, ягодиц, рук, брюшного пресса. Его можно выполнять как отдельными упражнениями (30 секунд работы и 30 секунд отдыха), так и все вместе по 5–6 подходов с перерывами по две минуты. При интенсивном выполнении расходуется максимальное количество калорий за короткий срок, что приведет тело в форму к Новому году! — порекомендовала тренер Светлана Шеменкова.

Центр Дзюдо Дениса Ярцева

— Наш центр дзюдо воспитывает спортсменов, и в нашем непростом деле главную роль играет дисциплина, дисциплина во всем, в том числе и в питании! Мы придерживаемся определенных правил, самое важное из них: мы есть то — что мы едим. Поэтому неделя до соревнований выглядит так: завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а ужин отдай врагу, — дал совет тренер спортивного центра Кирилл Решетов.

Bright Fit

— Такой функциональный тренинг развивает мышцы-стабилизаторы, работает над координацией тела. Улучшает мобильность суставов, развитие мышечной памяти и выносливости, — предложила свой любимый комплекс тренер Bright Fit Юлия Маликова.

H2O fitness

— В данном упражнении прорабатываются все основные мышечные группы: мышцы спины, груди, рук, живота и ног. Также включаются мышцы-стабилизаторы, что позволяет улучшить баланс. Для увеличения нагрузки можно добавить прыжок в конце упражнения, — показала старший тренер групповых программ H2O fitness Анна Лубнина. — Но не забывайте, что 70% успеха при похудении зависит от питания, и только 30% — от тренировок.

LovEnergy

— У нас есть советы для тех, кто хочет встретить новогоднюю ночь в желаемом наряде. Самое важное в похудении — правильное питание и физическая активность. Но вы должны постепенно внедрять это в свою жизнь, — считают в LovEnergy. — Например, не исключать вкусняшки из рациона! Можно позволить до 12:00 себе вкусную булочку по правильному рецепту. А для физической активности — выбирать комфортные, интересные занятия — как в нашем видео. Мы за то, чтобы делать тело красивым без вреда для здоровья.

Metrofitness

— Мой выбор — приседания плюс динамическая планка. Приседания задействуют большое количество мышц, а также укрепляют их, — продемонстрировал персональный тренер Николай Купреев. — При таком упражнении работают квадрицепсы, передняя задняя и внутренняя поверхности бедра, ягодичная мышца, поясничная мышца, мышцы спины и икроножные мышцы. Приседания помогают развить выносливость и силу. А планка — мышцы плеч, бицепсы и трицепсы, четырехглавые мышцы бедра, а также мышцы брюшного пресса и ягодицы. Упражнение повышает гибкость, укрепляет мышцы, выправляет осанку.

SportGym

— Рекомендую обратить внимание на планку. Известная и любимая многими она сжигает лишние калории. Вы можете выполнять это упражнение дома и проследить за значительными результатами к праздничным гастрономическим наслаждениям. Достаточно нескольких минут каждый день, чтобы укрепить свое тело и достичь результатов в похудении. Приступайте к выполнению планки прямо сейчас и подготовьтесь к светящемуся образу на новогоднем корпоративе или вечеринке, — говорит ведущий тренер детской академии SportGym Марина Мухортова.

Strong & Smart

— Данное упражнение помогает развивать не только силу, но также ловкость и чувство баланса. Выполняя наше упражнение, в канун Нового года вам удастся улучшить выносливость и поработать над координацией, — предложили в клубе Strong & Smart. — И не забываем добавлять прогулки на свежем воздухе. В итоге вы получите подтянутое тело, отличное настроение и много сил для празднования Нового, 2024, года.

Vostok Fit

— Самое эффективное упражнение для похудения в бытовых условиях — это ходьба. Поэтому заведите собаку, и это гарантированно позволит вам увеличить ежедневную активность и расход калорий, — сказал с иронией главный тренер Vostok Fit Алексей Поддубный.

Тренер Алексей Поддубный уверен, что добиться вау-эффекта можно только в зале усердно трудясь

Также в экспресс-похудении вам поможет наша подборка вкусных и полезных десертов от челябинских кофеен. А вот список самых важных и нужных чекапов от финалистов Народной премии 74.RU в номинации «Клиника и лаборатория года». Здесь читайте о самых популярных товарах в магазинах, которые вошли в топ-100.

Уже более 36,5 тысячи человек уже сделали свой выбор, теперь ваша очередь!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления