RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

743мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Бизнес Народная премия 74.RU обзор Капучино для мопса и детектив с гадалкой: 8 забавных историй из челябинских ресторанов

Капучино для мопса и детектив с гадалкой: 8 забавных историй из челябинских ресторанов

Лучшие заведения города рассказали о необычных случаях и гостях

Одна из самых популярных номинаций Народной премии 74.RU второй год подряд — «Ресторан года»

Челябинцы выбрали лучшие рестораны города: десять заведений стали финалистами Народной премии 74.RU. Это не просто места с хорошей кухней и приветливыми официантами, это легендарные места, где заводят новых друзей, делают предложения, веселятся на славу, а еще попадают в самые невероятные истории. Номинанты Премии рассказали забавные случаи из их рабочей жизни.

«Оливка»

— Семейный ресторан «Оливка» расположен в самом сердце ЖК «Александровский», в окружении лесного экопарка. Он создан с большой любовью и трепетом. Каждый уголок в ресторане продуман и сделан своими руками, пространство наполнено живой зеленью, лаконичным интерьером, мягкой зоной и душевной атмосферой, — описывает заведение его директор Марина Тур. — Всегда хотелось открыть то, чего не хватало именно мне, маме двоих детей, поэтому нетрудно догадаться, что любимые гости «Оливки» — это дети. У нас есть специальное детское меню, ланч-боксы с игрушкой, уютная двухэтажная игровая зона, чуткие аниматоры, творческие и кулинарные мастер классы. Проголосовать!

Однажды у нас произошла очень забавная история. Звонит гость забронировать столик на вечер, менеджер уточняет пожелания, время и имя. Гость говорит: «Изабелла». А менеджеру слышится: «Я забыла». Переспрашивает еще раз, и снова слышится «я забыла». Менеджер был, конечно, очень удивлен, но больше не стал переспрашивать. Вечером приходит девушка и говорит, что у нее забронирован столик на Изабеллу, когда разобрались, что это и есть таинственная «я забыла». Смеялись вместе с ней всем коллективом. Настроение было поднято на весь вечер, с тех пор она стала нашим постоянным гостем.

«Оливка» открылась в 2022 году в ЖК «Александровский» на месте ресторана «Хочу Мяса»
Ресторан обожают дети, секрет прост — двухэтажная детская зона, а еще есть игровая приставка

«Подди-Пицца»

— Мы очень рады, что в «Подди-Пиццу» гости часто приходят семьями, с детками, с бабушками и дедушками, ведь это значит, что разным поколениям у нас вкусно и комфортно, поэтому мы с гордостью называем себя семейной пиццерией. Так, одна замечательная семья поделилась с нами чудесной историей: в прошлом году они отмечали у нас очередную годовщину свадьбы и загадали пополнение в своей семье. Они давно очень мечтали о ребёнке, но эта мечта никак не сбывалась. И вот спустя год они снова провели свой семейный праздник вместе с нами, а заказ в этот раз делала их долгожданная малышка, — вспоминает хозяйка пиццерии Светлана Подди. — А совсем недавно у нас прошла свадьба: молодожены познакомились в нашей пиццерии и решили отпраздновать создание своей семьи тоже у нас. Эти истории наполняют наши сердца огромной радостью, ведь для нас наша пиццерия — это одна большая семья, где и гости, и сотрудники становятся ее частью. Проголосовать!

На этом фото владельцы семейного ресторана Светлана и Луиджи Подди

«По чесноку»

— Как-то у гостей в нашем заведении было мероприятие — отмечали день рождение. Был большой праздник, компания собралась веселая, шумная, однако по итогу вечером гости немного поругались: девушки уехали домой немного раньше парней, — привела курьезный случай управляющая рестораном «По Чесноку» в ТРК «Куба» Анна Щетникова. — Когда смена закончилась, мы начали закрывать ресторан и заметили, что на улице вместо двух вазонов с цветами у нас остался один. Обнаружив это, мы начали выяснять, куда он мог деться. Стали смотреть камеры видеонаблюдения и заметили такую картину: после того, как девушки уехали, мужчины еще долго сидели, а когда стали выходить, один из них просто забрал вазон, сел с ним в такси и уехал. Мы нашли эту бронь в журнале, позвонили людям, сообщили им о пропаже. Как выяснилось, гости оказались с юмором. Ситуацию с вазоном они объяснили тем, что после ссоры с девушками один молодой человек поехал извиняться и не придумал ничего лучше, чем подарить ей огромный букет цветов. И так как он был навеселе, то подумал, что наши цветы вполне подойдут для того, чтобы просить прощение. По телефону девушка очень долго хохотала, объясняла, что ее ухажер хотел сделать широкий жест, и этот широкий жест оказался именно таким. Наш вазон вернули на следующий день, цветы в нем были в ухоженном красивом состоянии, подстрижены и политы. Проголосовать!

Сегодня в сети «По чесноку» два филиала — на Тополиной аллее и в ТРУ «Куба»
Это заведение часто выбирают для празднования юбилеев и семейных торжеств, благодаря регулярным акциям и скидкам

Edateca

— Вечер субботы. Много банкетов. В vip-зоне сидит большая компания наших постоянных гостей, пьют много алкоголя, веселятся. Все было хорошо, пока гость не заявил, что потерял у нас дорогую кофту Guess уже на стадии вызова такси до дома, — рассказали в Edateca. — Начинается скандал, мы не можем закрыть заведение — жена в ярости заявляет, что муж не хочет ехать домой и что мы украли их кофту. После долгих уговоров мы отправили супругов домой, обещая им в понедельник просмотреть все камеры и вычислить злоумышленника. Понедельник. День Х. Наша служба безопасности начала просмотр субботних камер в девятичасовой промежуток: с 18:00 до 3:00. Как выяснилось, за это время кофта с его «носителя» снималась около 30 раз, она оставалась на танцполе, в туалете, на полках первого этажа. В итоге она оказалась на женщине, которая активно весь вечер знакомилась со всеми гостями ресторана и отдыхала со всеми компаниями. Она просто взяла ее из-под носа у гостя, надела и ушла восвояси. Нашли мы эту гостью через других гостей, которые оказались с ней знакомы. Как выяснилось, она предлагала свои услуги по гаданию на картах. Мы благополучно вернули кофту гостю, и он теперь ходит к нам почти каждую пятницу, танцует под свою любимую песню «ааай, катит черный кадиллак, в нем играет платинааа» и просто радуется жизни. Проголосовать!

В Edateca действует система true cost: блюда и напитки по себестоимости с фиксированной платой за вход

Gordan

— Сеть ресторанов быстрого питания Gordan, благодаря слаженной работе сотрудников, сохраняет качество продукта, развивает свою сеть и расширяет ассортимент. Для этого бренд прилагает массу усилий, и штат сотрудников растет. Доверие посетителей — самый лучший показатель работы компании. Не раз персоналу ресторанов приходилось принимать серьезные вызовы и успешно с ними справляться, — заверяют в заведении. — Нередко в разные точки сети Gordan поступают очень большие заказы на доставку блюд. Так, например, в этом году в одну доставку было заказано клиентом сразу 100 бурумов с разной мясной начинкой, а также с дополнительными товарами марки. Отработали безупречно, благодаря дружной команде бренда. И такие истории становятся нормой для компании. Проголосовать!

Рекордные заказы не пугают поваров Gordan

La Rose D`OR

— Ресторану французской кухни La Rose D’or этим летом исполнилось 17 лет. Если из французских яств гостям пока знакомы только фуагра и луковый суп, то, возможно, именно в нашем ресторане им предстоит попробовать рыбу их мечты в кокосово-икорном соусе или полдюжины бургундских улиток в чесночном масле. Винная карта охватывает давно любимые классические вина Франции, Италии и Германии. Атмосфера пронизана эмоциями и романтикой солнечного прованса, — подчеркнули в заведении. Проголосовать!

Во французском ресторане La Rose D’or гости часто устраивают фуршеты и корпоративы

Mozzarella

— Мы открыли двери нашей итальянской траттории Mozzarella в сентябре 2017 года. С тех пор каждый день мы приветствуем наших гостей с теплотой и улыбкой. Все наши мысли только о том, чтобы гости расслабились, вкусно поели и отдохнули от бешеного ритма жизни! — говорит владелец и шеф-повар ресторана Гаэтано Дзамбито. — В нашем заведении мы передаем итальянский дух, который является частью нашей ДНК. И это заставляет любого, кто был в Италии, видеть в нас маленькую Италию на Урале! Проголосовать!

Одна из фраз от гостей, которая больше всего поразила нас, это был комплимент о «гастрономическом оргазме» от съеденного. Многие гости благодарят нас за то, что мы стабильно продолжаем использовать высококачественные продукты для производства наших блюд, несмотря ни на какие изменения вокруг. Наивысшее удовольствие для всей нашей команды — видеть счастливые улыбки тех, кто наслаждается нашими блюдами.

У траттории сегодня три филиала в Челябинске — один в центре (на улице Пушкина) и два на Северо-Западе — на проспекте Победы и улице Академика Макеева
Шеф-повар заведения — родом из Италии

The Pechka

— The Pechka — это блюда, приготовленные на живом огне, подчеркнутые неповторимой дымкой печи и природной энергетикой, — подчеркнул владелец ресторана The Pechka Станислав Мещеряков. — Мы стремимся удивлять наших гостей и создавать атмосферу гостеприимства и дружелюбия. Нередко случается и наоборот — когда гости заставляют широко улыбаться нас! Так, например, уже долгое время к нам приходит чудесная девушка с мопсом Шуней. Традиционно в их заказе помимо блюд два капучино. Сначала бармены предлагали делать сразу двойную порцию, но гостья настаивала на двух чашках. Дело в том, что второй кофе с удовольствием уплетает хвостатый друг, ему нравится пенка напитка. Теперь каждый в ресторане ждет Шуню с хозяйкой, чтобы приготовить для них любимый капучино и почесать мопса. Смело можем сказать, что в The Pechka вкусно всем — наслаждаются даже четырехлапые! Проголосовать!

В The Pechka пускают гостей с собаками, для них готовят блюда и напитки
Ресторан находится на улице Витебская, рядом с «Белым рынком»

Вот полный список номинаций Народной премии 74.RU:

Смотрите также, какие обследования нужно регулярно проходить. Мы опубликовали обзор самых важных и нужных чекапов от финалистов Народной премии 74.RU в номинации «Клиника и лаборатория года». А здесь читайте о самых популярных товарах в магазинах, которые вошли в топ-100.

Голосование продлится до 29 ноября. А победителей назовут 30 ноября со сцены МТС Live Холл «Таганай», где пройдет церемония награждения. Ее подведут телеведущий Андрей Малахов и Екатерина Варнава, а музыкальным подарком станет выступление Леонида Агутина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления