RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

южн.

745мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Бизнес подробности В деле о банкротстве сына экс-губернатора Дубровского всплыли вилла в Эмиратах и фирма на Кипре

В деле о банкротстве сына экс-губернатора Дубровского всплыли вилла в Эмиратах и фирма на Кипре

Кредиторы просят признать недействительными сделки с заграничным имуществом

Александр Дубровский оставил виллу в Эмиратах и коттедж под Магнитогорском бывшей жене (на фото — уже другая). Но кредиторы с этим не согласны

Арбитражный суд Челябинской области запросил у нотариуса, банков и ФНС дополнительные сведения об имуществе Александра Дубровского, сына бывшего губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. Речь идет о вилле в Эмиратах, кипрской компании, автомобиле Mercedes Benz, счетах в банках и так далее. Об этом говорится в определении арбитража.

Информацию затребовали в рамках рассмотрения дела о банкротстве Дубровского-младшего. Сына экс-главы региона признали банкротом в январе 2022 года: он задолжал кредиторам более 274 миллионов рублей. Теперь суд по заявлениям кредиторов и финансового управляющего об оспаривании сделок разыскивает имущество Александра Дубровского, чтобы включить его в конкурсную массу и использовать для расплаты с кредиторами.

— Истребовать от нотариуса Магнитогорского нотариального округа заверенные копии правоустанавливающих документов на студию площадью 418, 18 кв.м., находящуюся в ОАЭ, Рас-эль-Хайма, представленных Дубровским Александром Борисовичем при заключении соглашения о разделе общего имущества супругов от 11.06.2020, — указано в определении Арбитражного суда от 7 августа этого года.

Также кредитор Александра Дубровского — «Кредендо-Ингосстрах Кредитное Страхование» попросил проверить компанию «Имущественный центр», зарегистрированную на Кипре. Фирма создана в ноябре 2011 года и действовала до 29 июля 2022 года. Несколько лет назад владельцем «Имущественного центра» была компания «Новатек», входившая в группу компаний «Синай». После избрания Бориса Дубровского губернатором, 99% доли переоформили на кипрскую компанию «Валогано Лимитед», один процент оставался у Александра Дубровского. Еще в 2020-м на балансе «Имущественного центра» числилось более 700 миллионов, а при ликвидации осталось всего 13,2 миллиона рублей.

Разводясь с женой Ириной, Александр Дубровский оставил ей Mercedes-Benz AMG GT, коттедж площадью 417,8 кв. м с земельным участком в поселке Хуторки под Магнитогорском. А сестре Анне передал Porshe Carrera. Кредиторы требуют признать эти сделки недействительными и вернуть имущество банкроту Дубровскому, а потом продать и рассчитаться по долгам.

Тем временем Александр Дубровский хвастается в соцсетях, что сдал норматив кандидата в мастера спорта по пауэрлифтингу

Заседание по делу, на котором будут рассматривать документы о заграничном имуществе Александра Дубровского, назначили на 3 октября.

Добавим, что на момент банкротства Дубровский-младший владел, по данным сервиса «Контур.Фокус», пятью компаниями: ООО «Песчано-гравийный карьер» и ООО «Челябинскстройкомплект» (по 100% в обеих фирмах), ООО «Галерея камня» (75%), УК «Станичная» (76%) и ООО «Магнитогорская строительная компания» (51%).

Знаете новые подробности этого дела? Пишите нам.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления