RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

с-з.

741мм 24%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Животные истории «Устала. Усыпите его». Челябинка избавилась от собаки, привязав ее ночью к двери ветклиники

«Устала. Усыпите его». Челябинка избавилась от собаки, привязав ее ночью к двери ветклиники

Свой поступок хозяйка объяснила тем, что пес стал плохо себя вести

От девятилетнего Грея избавилась хозяйка

Хозяйка девятилетнего Грея ночью привязала его к дверной ручке ветеринарной клиники «Добрый хвост». Женщина оставила записку, в которой заявила, что животное стало неадекватным, и потребовала усыпить его.

— Она написала, что собаку зовут Грей, он — наш бывший пациент, мы оперировали его, спасали от смерти, — рассказал руководитель клиники Баграт Агажанов. — Якобы пес старый, после операции стал плохо себя вести. «Усыпите его» — эти слова как удар по голове. Мы смотрим на Грея и видим не собаку, а несчастного старика, которого предали самые близкие люди.

«Это Грей. В июле будет 10 лет. Вы ему делали операцию по удалению костей из кишков. После операции он стал абсолютно неуправляемым. Неадекватен. Не слушается. Начал пакостить так, что дома оставить боюсь. Устала. Усыпите его. Денег на него больше нет. На улице замерзнет».

На своей странице в Instagram ветеринар выложил запись с камер наблюдения. На ней видно, как женщина приводит пса на поводке к клинике, привязывает его к дверной ручке и уходит, никак не попрощавшись с животным. Грей хочет пойти за хозяйкой, но веревка не пускает — пес стоит и долго смотрит ей вслед.

Баграт Агажанов также поделился видео, опубликованным в мае 2020 года, сразу после первого спасения Грея. Ветеринар решил помочь животному и в этот раз: в клинике заявили, что усыплять пса точно не будут. Что делать с собакой, они пока думают. Возможно, для Грея будут искать новых хозяев.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Осенью другой челябинский ветеринар и зоозащитник Карен Даллакян приютил обезьяну, от которой отказались дрессировщики. Макака по имени Мартин много лет выступала в шапито, но из-за пандемии коронавируса гастроли отменили, и животное стало не нужно.

Есть истории о животных? Ждем ваших сообщений, фото и видео.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления